|
BMW Alpina B10 V8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B10 V8 Switch Tronic Automatik - E39
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B10 D10 (E39) Limousine (11 99 05 03) - E39 |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 02/02 |
| Baureihen Start: | ab 11/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 317 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B10 V8 Switch Tronic Automatik - E39
|
| Hubraum: | 4619 ccm |
| Leistung (KW): | 255 |
| Leistung (PS): | 347 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 480 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 279 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B10 V8 Switch Tronic Automatik - E39
|
| Länge: | 4775 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina B10 V8 Switch Tronic Automatik - E39
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|