|
BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
| Allrad Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - E92
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E92) Coupe (09 07 04 10) - E92 |
| Modell Start: | ab 10/2007 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - E92
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 265 |
| Leistung (PS): | 360 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - E92
|
| Länge: | 4580 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - E92
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - E92
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E92) Coupe (09 07 04 10) - E92 |
| Modell Start: | ab 03/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - E92
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 265 |
| Leistung (PS): | 360 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 280 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - E92
|
| Länge: | 4580 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1410 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte BMW Alpina B3 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - E92
|
| Leergewicht: | 1745 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|