|
BMW Alpina B3 GT3 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B3 GT3 Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B3 GT3 Coupe Switch Tronic - E92
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 GT3 (E92) Coupe (03 12 11 13) - E92 |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 11/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 288 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 89899 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B3 GT3 Coupe Switch Tronic - E92
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 300 |
| Leistung (PS): | 408 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B3 GT3 Coupe Switch Tronic - E92
|
| Länge: | 4623 mm |
| Breite: | 1782 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 430 l |
|
Gewichte BMW Alpina B3 GT3 Coupe Switch Tronic - E92
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|