|
BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
| Allrad Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Switch Tronic - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) touring (09 08 12 12) - E90 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 09/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Switch Tronic - E90
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 294 |
| Leistung (PS): | 400 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 296 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.7 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Switch Tronic - E90
|
| Länge: | 4541 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Switch Tronic - E90
|
| Leergewicht: | 1725 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Allrad Switch Tronic - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) touring (09 08 12 12) - E90 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 09/12 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Allrad Switch Tronic - E90
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 294 |
| Leistung (PS): | 400 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 540 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 291 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.1 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Allrad Switch Tronic - E90
|
| Länge: | 4541 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW Alpina B3 S Bi Turbo touring Allrad Switch Tronic - E90
|
| Leergewicht: | 1795 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|