|
BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 18 | 31 | 30 |
| Allrad Switch Tronic | 18 | 31 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F32
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B4 D4 (F32) Coupe - F32 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 05/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 224 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F32
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 301 |
| Leistung (PS): | 410 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 303 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/30ZR20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F32
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1825 mm |
| Höhe: | 1373 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F32
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2135 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - F32
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B4 D4 (F32) Coupe - F32 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 05/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 236 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 72700 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - F32
|
| Hubraum: | 2979 ccm |
| Leistung (KW): | 301 |
| Leistung (PS): | 410 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 303 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/30ZR20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - F32
|
| Länge: | 4640 mm |
| Breite: | 1825 mm |
| Höhe: | 1373 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 445 l |
|
Gewichte BMW Alpina B4 Bi Turbo Coupe Allrad Switch Tronic - F32
|
| Leergewicht: | 1755 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|