|
BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 20 | 32 | 31 |
| Edition 50 Switch Tronic | 20 | 32 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B5 Bi Turbo touring ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F11) touring - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 03/2011 |
| Modell Ende: | bis 02/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 378 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 98800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 373 |
| Leistung (PS): | 507 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 303 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4907 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2420 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F11) touring - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 102520 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 397 |
| Leistung (PS): | 540 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 730 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 316 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F11) touring - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 102520 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 397 |
| Leistung (PS): | 540 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 730 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 316 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Edition 50 Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F11) touring - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 117500 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Edition 50 Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 441 |
| Leistung (PS): | 600 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 323 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Edition 50 Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Edition 50 Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F11) touring - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 12/2015 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 346 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 111900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 441 |
| Leistung (PS): | 600 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 323 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4913 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1453 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 560 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 Bi Turbo touring Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|