|
BMW Alpina B5 S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B5 S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B5 S Switch Tronic - E60
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 (E60) Limousine (03 08 01 10) - E60 |
| Modell Start: | ab 03/2008 |
| Modell Ende: | bis 01/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 01/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 436 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 95400 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B5 S Switch Tronic - E60
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 390 |
| Leistung (PS): | 530 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 725 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 317 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B5 S Switch Tronic - E60
|
| Länge: | 4841 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1468 mm |
| Radstand: | 2888 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte BMW Alpina B5 S Switch Tronic - E60
|
| Leergewicht: | 1795 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|