|
BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 20 | 32 | 31 |
| Edition 50 Switch Tronic | 20 | 32 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B6 (F13) Coupe - F13 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 336 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 122800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 397 |
| Leistung (PS): | 540 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 730 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 320 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Länge: | 4894 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1377 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B6 (F13) Coupe - F13 |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 336 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 122800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 397 |
| Leistung (PS): | 540 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 730 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 320 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Länge: | 4894 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1377 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Switch Tronic - F13
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Edition 50 Switch Tronic - F13
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B6 (F13) Coupe - F13 |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 03/17 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 336 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 133800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Edition 50 Switch Tronic - F13
|
| Hubraum: | 4395 ccm |
| Leistung (KW): | 441 |
| Leistung (PS): | 600 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Edition 50 Switch Tronic - F13
|
| Länge: | 4894 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1377 mm |
| Radstand: | 2855 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina B6 Bi Turbo Coupe Edition 50 Switch Tronic - F13
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 380 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|