|
BMW Alpina B6 Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B6 Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B6 Coupe Switch Tronic - E63
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B6 (E63) Coupe (07 06 03 08) - E63 |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 07/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 297 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 120400 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B6 Coupe Switch Tronic - E63
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B6 Coupe Switch Tronic - E63
|
| Länge: | 4820 mm |
| Breite: | 1855 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2780 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW Alpina B6 Coupe Switch Tronic - E63
|
| Leergewicht: | 1795 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2190 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|