|
BMW Alpina B7 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
| Switch Tronic Langversion | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina B7 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B7 (E65 E66) (04 05 08 08) - E65/E66 |
| Modell Start: | ab 04/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 297 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 119410 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.8 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Länge: | 5039 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1477 mm |
| Radstand: | 2990 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Leergewicht: | 2035 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2510 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B7 (E65 E66) (04 05 08 08) - E65/E66 |
| Modell Start: | ab 04/2005 |
| Modell Ende: | bis 08/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 297 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 125565 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.9 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Länge: | 5179 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1477 mm |
| Radstand: | 3128 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2550 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B7 (E65 E66) (01 04 04 05) - E65/E66 |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 297 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 117000 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.9 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Länge: | 5169 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1477 mm |
| Radstand: | 3130 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte BMW Alpina B7 Switch Tronic Langversion - E65/E66
|
| Leergewicht: | 1990 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B7 (E65 E66) (01 04 04 05) - E65/E66 |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 04/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 297 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 111000 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Hubraum: | 4398 ccm |
| Leistung (KW): | 368 |
| Leistung (PS): | 500 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.9 l/100km |
| Tankgröße: | 88 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Länge: | 5029 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1477 mm |
| Radstand: | 2990 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte BMW Alpina B7 Switch Tronic - E65/E66
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2520 kg |
| maximale Zuladung: | 570 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|