|
BMW Alpina D10 2.9 touring Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina D10 2.9 touring Switch Tronic - E39
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B10 D10 (E39) touring (11 99 08 04) - E39 |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 11/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 499 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62960 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D10 2.9 touring Switch Tronic - E39
|
| Hubraum: | 2926 ccm |
| Leistung (KW): | 175 |
| Leistung (PS): | 238 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 251 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D10 2.9 touring Switch Tronic - E39
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte BMW Alpina D10 2.9 touring Switch Tronic - E39
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2340 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D10 2.9 touring - E39
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B10 D10 (E39) touring (11 99 08 04) - E39 |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 09/00 |
| Baureihen Start: | ab 11/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 499 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D10 2.9 touring - E39
|
| Hubraum: | 2926 ccm |
| Leistung (KW): | 175 |
| Leistung (PS): | 238 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 251 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D10 2.9 touring - E39
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1800 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2830 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte BMW Alpina D10 2.9 touring - E39
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2310 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|