|
BMW Alpina D3 Bi Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Switch Tronic | 1 | 0 | 0 |
| Switch Tronic | 20 | 29 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina D3 Bi Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) Limousine (09 08 11 11) - E90 |
| Modell Start: | ab 09/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 236 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37700 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 157 |
| Leistung (PS): | 214 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1413 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) Limousine (09 08 11 11) - E90 |
| Modell Start: | ab 09/2008 |
| Modell Ende: | bis 04/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40050 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 157 |
| Leistung (PS): | 214 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1413 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) Limousine (09 08 11 11) - E90 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 238 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37700 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 157 |
| Leistung (PS): | 214 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1413 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo - E90
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (E90) Limousine (09 08 11 11) - E90 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 268 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40050 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 157 |
| Leistung (PS): | 214 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4100 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 244 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Länge: | 4545 mm |
| Breite: | 1817 mm |
| Höhe: | 1413 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - E90
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 745 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (F30) Limousine (03 13 08 15) - F30/F31 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 373 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58100 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Hubraum: | 2993 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 278 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/30ZR20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Länge: | 4628 mm |
| Breite: | 1811 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Leergewicht: | 1685 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B3 D3 (F30) Limousine - F30/F31 |
| Modell Start: | ab 10/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 373 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58100 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Hubraum: | 2993 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 276 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Länge: | 4632 mm |
| Breite: | 1811 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte BMW Alpina D3 Bi Turbo Switch Tronic - F30/F31
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2135 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|