|
BMW Alpina D5 Bi Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Switch Tronic | 21 | 30 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der BMW Alpina D5 Bi Turbo ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F10) Limousine - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 70950 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 2993 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1469 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2455 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | B5 D5 (F10) Limousine - F10/F11 |
| Modell Start: | ab 03/2014 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 11/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 70950 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Hubraum: | 2993 ccm |
| Leistung (KW): | 257 |
| Leistung (PS): | 350 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1469 mm |
| Radstand: | 2968 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte BMW Alpina D5 Bi Turbo Switch Tronic - F10/F11
|
| Leergewicht: | 1940 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2455 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|