|
BMW Alpina Roadster S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina Roadster S - E85
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Roadster S (E85) (01 04 06 06) - E85 |
| Modell Start: | ab 01/2004 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 01/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54950 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina Roadster S - E85
|
| Hubraum: | 3346 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 362 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 265 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina Roadster S - E85
|
| Länge: | 4091 mm |
| Breite: | 1781 mm |
| Höhe: | 1295 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte BMW Alpina Roadster S - E85
|
| Leergewicht: | 1320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1620 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|