|
BMW Alpina Roadster V8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Limited Edition 333 | 1 | 0 | 0 |
| Limited Edition 555 | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 333 - E52
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Roadster (E52) (08 02 08 03) - E52 |
| Modell Start: | ab 08/2002 |
| Modell Ende: | bis 02/03 |
| Baureihen Start: | ab 08/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 330 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 129900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 333 - E52
|
| Hubraum: | 4837 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 381 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.2 l/100km |
| Tankgröße: | 73 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 333 - E52
|
| Länge: | 4400 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1317 mm |
| Radstand: | 2505 mm |
| Kofferraumvolumen: | 206 l |
|
Gewichte BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 333 - E52
|
| Leergewicht: | 1620 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 330 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 555 - E52
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Roadster (E52) (08 02 08 03) - E52 |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/03 |
| Baureihen Start: | ab 08/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2003 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 330 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 131900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 555 - E52
|
| Hubraum: | 4837 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 381 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 520 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 260 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.2 l/100km |
| Tankgröße: | 73 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 555 - E52
|
| Länge: | 4400 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1317 mm |
| Radstand: | 2505 mm |
| Kofferraumvolumen: | 206 l |
|
Gewichte BMW Alpina Roadster V8 Limited Edition 555 - E52
|
| Leergewicht: | 1620 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1950 kg |
| maximale Zuladung: | 330 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|