|
BMW X3 xDrive30e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Advantage Steptronic | 18 | 26 | 25 |
| xLine Steptronic | 18 | 26 | 25 |
| Luxury Line Steptronic | 18 | 26 | 25 |
| M Sport Steptronic | 18 | 26 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62700 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 57900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e Advantage Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61900 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e xLine Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63700 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e Luxury Line Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| HSN: | 0005 |
| TSN: | CYB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | X3 (G01) (ab 10 17) - G01 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/17 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63800 Euro |
|
Technische Daten zum BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 215 |
| Leistung (PS): | 292 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 420 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 2,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1891 mm |
| Höhe: | 1676 mm |
| Radstand: | 2864 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte BMW X3 xDrive30e M Sport Steptronic - G01
|
| Leergewicht: | 2065 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2620 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|