|
Bentley Bentayga V8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| First Edition | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | ABT |
| Baureihe: | Bentayga (ab 08 20) - Bentayga |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 08/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 186711 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,0 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Länge: | 5144 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1728 mm |
| Radstand: | 2995 mm |
| Kofferraumvolumen: | 484 l |
|
Gewichte Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 835 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga V8 First Edition - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | ABT |
| Baureihe: | Bentayga (ab 08 20) - Bentayga |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 08/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 193601 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga V8 First Edition - Bentayga
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,0 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga V8 First Edition - Bentayga
|
| Länge: | 5144 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1728 mm |
| Radstand: | 2995 mm |
| Kofferraumvolumen: | 484 l |
|
Gewichte Bentley Bentayga V8 First Edition - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2415 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 835 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABS |
| TSN2: | ABT |
| Baureihe: | Bentayga (01 16 08 20) - Bentayga |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 494 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 171216 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 404 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 770 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1960 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 290 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,4 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Länge: | 5140 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1742 mm |
| Radstand: | 2995 mm |
| Kofferraumvolumen: | 484 l |
|
Gewichte Bentley Bentayga V8 - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 855 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|