|
Bentley Bentayga W12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| First Edition | 1 | 0 | 0 |
| Mulliner | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Bentayga W12 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga W12 - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Bentayga - Bentayga |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 522 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 208488 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga W12 - Bentayga
|
| Hubraum: | 5950 ccm |
| Leistung (KW): | 447 |
| Leistung (PS): | 608 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 301 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.1 l/100km |
| Tankgröße: | k.A. |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga W12 - Bentayga
|
| Länge: | 5141 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1742 mm |
| Radstand: | 2992 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Bentley Bentayga W12 - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2422 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 828 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga W12 First Edition - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | ABN |
| Baureihe: | Bentayga (01 16 08 20) - Bentayga |
| Modell Start: | ab 01/16 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 01/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 522 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 293454 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga W12 First Edition - Bentayga
|
| Hubraum: | 5950 ccm |
| Leistung (KW): | 447 |
| Leistung (PS): | 608 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 301 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,8 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga W12 First Edition - Bentayga
|
| Länge: | 5141 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1742 mm |
| Radstand: | 2992 mm |
| Kofferraumvolumen: | 431 l |
|
Gewichte Bentley Bentayga W12 First Edition - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 810 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Bentley Bentayga W12 Mulliner - Bentayga
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | ABN |
| Baureihe: | Bentayga (01 16 08 20) - Bentayga |
| Modell Start: | ab 08/17 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 522 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 289900 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Bentayga W12 Mulliner - Bentayga
|
| Hubraum: | 5950 ccm |
| Leistung (KW): | 447 |
| Leistung (PS): | 608 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 301 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,8 l/100km |
| Tankgröße: | 85,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/45R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Bentayga W12 Mulliner - Bentayga
|
| Länge: | 5141 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1742 mm |
| Radstand: | 2992 mm |
| Kofferraumvolumen: | 484 l |
|
Gewichte Bentley Bentayga W12 Mulliner - Bentayga
|
| Leergewicht: | 2440 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3250 kg |
| maximale Zuladung: | 810 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|