|
Bentley Continental Azure Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Mulliner Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental Azure Mulliner Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental (01 97 09 04) - Continental |
| Modell Start: | ab 11/1999 |
| Modell Ende: | bis 11/99 |
| Baureihen Start: | ab 01/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 345881 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental Azure Mulliner Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 6750 ccm |
| Leistung (KW): | 313 |
| Leistung (PS): | 426 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 875 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 241 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 28.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 18.7 l/100km |
| Tankgröße: | 108 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental Azure Mulliner Automatik - Continental
|
| Länge: | 5342 mm |
| Breite: | 2058 mm |
| Höhe: | 1475 mm |
| Radstand: | 3061 mm |
| Kofferraumvolumen: | 193 l |
|
Gewichte Bentley Continental Azure Mulliner Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3030 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|