|
Bentley Continental Flying Spur Speed Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Continental Flying Spur Speed ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental Flying Spur Speed Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental Flying Spur (05 05 03 13) - Continental |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 03/13 |
| Baureihen Start: | ab 05/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 692 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 205037 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental Flying Spur Speed Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 449 |
| Leistung (PS): | 611 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 322 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 26.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental Flying Spur Speed Automatik - Continental
|
| Länge: | 5290 mm |
| Breite: | 1976 mm |
| Höhe: | 1465 mm |
| Radstand: | 3065 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Bentley Continental Flying Spur Speed Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2940 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|