|
Bentley Continental GT Convertible V12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
| Speed Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT Convertible V12 Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABF |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Continental (III) GTC (03 11 02 19) - Continental |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 02/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/11 |
| Baureihen Ende: | bis 02/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 596 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 212891 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT Convertible V12 Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 434 |
| Leistung (PS): | 590 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 720 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14,3 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT Convertible V12 Automatik - Continental
|
| Länge: | 4807 mm |
| Breite: | 1947 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT Convertible V12 Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT Convertible V12 Speed Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Continental (III) GTC (03 11 02 19) - Continental |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 02/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/11 |
| Baureihen Ende: | bis 02/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 624 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 238476 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT Convertible V12 Speed Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 472 |
| Leistung (PS): | 642 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 820 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 328 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14,9 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT Convertible V12 Speed Automatik - Continental
|
| Länge: | 4818 mm |
| Breite: | 1947 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT Convertible V12 Speed Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|