|
Bentley Continental GT Speed Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Continental GT Speed ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GT (11 03 03 11) - Continental |
| Modell Start: | ab 08/2007 |
| Modell Ende: | bis 03/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 672 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 205751 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 449 |
| Leistung (PS): | 611 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 750 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 326 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.6 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Länge: | 4804 mm |
| Breite: | 1965 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2745 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2350 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GT - Continental |
| Modell Start: | ab 10/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 606 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 206584 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 460 |
| Leistung (PS): | 625 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Länge: | 4806 mm |
| Breite: | 1944 mm |
| Höhe: | 1404 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GT - Continental |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 10/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 606 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 216104 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 467 |
| Leistung (PS): | 635 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Länge: | 4806 mm |
| Breite: | 1944 mm |
| Höhe: | 1404 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT Speed Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2320 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|