|
Bentley Continental GT W12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4WD DCT | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Continental (IV) GT (ab 03 18) - Continental |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 11/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 486 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 198492 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Hubraum: | 5950 ccm |
| Leistung (KW): | 467 |
| Leistung (PS): | 635 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 333 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,2 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Länge: | 4850 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2851 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Leergewicht: | 2244 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2715 kg |
| maximale Zuladung: | 471 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Continental (IV) GT (ab 03 18) - Continental |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 210630 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Hubraum: | 5950 ccm |
| Leistung (KW): | 467 |
| Leistung (PS): | 635 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 900 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1350 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 333 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,2 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/40R21 / 305/35R21 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Länge: | 4850 mm |
| Breite: | 1966 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2851 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Bentley Continental GT W12 4WD DCT - Continental
|
| Leergewicht: | 2244 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2715 kg |
| maximale Zuladung: | 471 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|