|
Bentley Continental GTC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Continental GTC ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GTC (01 07 03 11) - Continental |
| Modell Start: | ab 01/2007 |
| Modell Ende: | bis 03/11 |
| Baureihen Start: | ab 01/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 672 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 197659 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 412 |
| Leistung (PS): | 560 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 650 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 312 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 26.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Länge: | 4804 mm |
| Breite: | 1927 mm |
| Höhe: | 1398 mm |
| Radstand: | 2745 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GT Convertible - Continental |
| Modell Start: | ab 03/2011 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 03/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 698 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 207893 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 423 |
| Leistung (PS): | 575 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 314 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Länge: | 4806 mm |
| Breite: | 1944 mm |
| Höhe: | 1403 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Bentley Continental GTC Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2495 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|