|
Bentley Continental Supersports Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Continental Supersports ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Continental GT (11 03 03 11) - Continental |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 03/11 |
| Baureihen Start: | ab 11/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 656 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 230027 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 463 |
| Leistung (PS): | 630 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 800 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 329 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 31.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 15.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 21.2 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Länge: | 4807 mm |
| Breite: | 1945 mm |
| Höhe: | 1390 mm |
| Radstand: | 2745 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2240 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Continental (III) Supersports (02 17 02 18) - Continental |
| Modell Start: | ab 02/17 |
| Modell Ende: | bis 02/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/17 |
| Baureihen Ende: | bis 02/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 646 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 264775 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Hubraum: | 5998 ccm |
| Leistung (KW): | 522 |
| Leistung (PS): | 710 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 1017 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 336 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 24,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15,7 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Länge: | 4818 mm |
| Breite: | 1947 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2746 mm |
| Kofferraumvolumen: | 358 l |
|
Gewichte Bentley Continental Supersports Automatik - Continental
|
| Leergewicht: | 2280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 470 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|