|
Bentley Flying Spur V8 S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
| Mulliner Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Flying Spur V8 S Automatik - Flying Spur
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Flying Spur (I) (10 13 06 19) - Flying Spur |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/13 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 190876 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Flying Spur V8 S Automatik - Flying Spur
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 388 |
| Leistung (PS): | 528 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 306 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,9 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Flying Spur V8 S Automatik - Flying Spur
|
| Länge: | 5299 mm |
| Breite: | 1924 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3066 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Bentley Flying Spur V8 S Automatik - Flying Spur
|
| Leergewicht: | 2417 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2972 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Bentley Flying Spur V8 S Mulliner Automatik - Flying Spur
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | ABI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Flying Spur (I) (10 13 06 19) - Flying Spur |
| Modell Start: | ab 10/16 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/13 |
| Baureihen Ende: | bis 06/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 398 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 199742 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Flying Spur V8 S Mulliner Automatik - Flying Spur
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 388 |
| Leistung (PS): | 528 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 306 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,9 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/30R21 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Flying Spur V8 S Mulliner Automatik - Flying Spur
|
| Länge: | 5299 mm |
| Breite: | 1924 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3066 mm |
| Kofferraumvolumen: | 475 l |
|
Gewichte Bentley Flying Spur V8 S Mulliner Automatik - Flying Spur
|
| Leergewicht: | 2417 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2972 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|