|
Bentley Mulsanne Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Bentley Mulsanne ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Mulsanne Automatik - Mulsanne
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Mulsanne - Mulsanne |
| Modell Start: | ab 07/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/2010 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 732 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 297143 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Mulsanne Automatik - Mulsanne
|
| Hubraum: | 6750 ccm |
| Leistung (KW): | 377 |
| Leistung (PS): | 512 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 1020 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 296 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.9 l/100km |
| Tankgröße: | 96 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/45R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Mulsanne Automatik - Mulsanne
|
| Länge: | 5575 mm |
| Breite: | 1926 mm |
| Höhe: | 1521 mm |
| Radstand: | 3266 mm |
| Kofferraumvolumen: | 443 l |
|
Gewichte Bentley Mulsanne Automatik - Mulsanne
|
| Leergewicht: | 2685 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3200 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|