|
Bentley Turbo RT Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Bentley Turbo RT - n.b.
|
| HSN: | 2091 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Turbo RT (08 97 11 99) - n.b. |
| Modell Start: | ab 08/1997 |
| Modell Ende: | bis 11/99 |
| Baureihen Start: | ab 08/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 500 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 205924 Euro |
|
Technische Daten zum Bentley Turbo RT - n.b.
|
| Hubraum: | 6748 ccm |
| Leistung (KW): | 298 |
| Leistung (PS): | 405 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 830 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 241 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17.8 l/100km |
| Tankgröße: | 108 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Bentley Turbo RT - n.b.
|
| Länge: | 5395 mm |
| Breite: | 2110 mm |
| Höhe: | 1485 mm |
| Radstand: | 3162 mm |
| Kofferraumvolumen: | 348 l |
|
Gewichte Bentley Turbo RT - n.b.
|
| Leergewicht: | 2450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|