|
Borgward Arabella Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| De Luxe | 10 | 11 | 10 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward Arabella De Luxe - Arabella
|
| HSN: | 0273 |
| TSN: | 323 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Arabella Limousine (02 60 03 63) - Arabella |
| Modell Start: | ab 02/60 |
| Modell Ende: | bis 03/63 |
| Baureihen Start: | ab 02/60 |
| Baureihen Ende: | bis 03/63 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 2935 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Arabella De Luxe - Arabella
|
| Hubraum: | 897 ccm |
| Leistung (KW): | 33 |
| Leistung (PS): | 45 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 65 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 133 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 35,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Arabella De Luxe - Arabella
|
| Länge: | 3830 mm |
| Breite: | 1510 mm |
| Höhe: | 1395 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Arabella De Luxe - Arabella
|
| Leergewicht: | 735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1075 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|