|
Borgward BX7 2.0 TGDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| TS Limited Edition Automatik | 1 | 0 | 0 |
| TS Automatik | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward BX7 2.0 TGDI TS Limited Edition Automatik - BX7
|
| HSN: | 1863 |
| TSN: | AAA |
| TSN2: | AAB |
| Baureihe: | BX7 (05 18 08 19) - BX7 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 05/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 274 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44200 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward BX7 2.0 TGDI TS Limited Edition Automatik - BX7
|
| Hubraum: | 1981 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Borgward BX7 2.0 TGDI TS Limited Edition Automatik - BX7
|
| Länge: | 4715 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1687 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 545 l |
|
Gewichte Borgward BX7 2.0 TGDI TS Limited Edition Automatik - BX7
|
| Leergewicht: | 1854 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2241 kg |
| maximale Zuladung: | 387 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward BX7 2.0 TGDI TS Automatik - BX7
|
| HSN: | 1863 |
| TSN: | AAA |
| TSN2: | AAB |
| Baureihe: | BX7 (05 18 08 19) - BX7 |
| Modell Start: | ab 10/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 05/18 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44200 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward BX7 2.0 TGDI TS Automatik - BX7
|
| Hubraum: | 1981 ccm |
| Leistung (KW): | 165 |
| Leistung (PS): | 224 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,2 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R18W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Borgward BX7 2.0 TGDI TS Automatik - BX7
|
| Länge: | 4715 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1687 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 545 l |
|
Gewichte Borgward BX7 2.0 TGDI TS Automatik - BX7
|
| Leergewicht: | 1854 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2241 kg |
| maximale Zuladung: | 387 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|