|
Borgward Hansa 1800 Combi Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 1800 Combi - Hansa 1800
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 1800 Combi (03 52 05 54) - Hansa 1800 |
| Modell Start: | ab 03/52 |
| Modell Ende: | bis 05/54 |
| Baureihen Start: | ab 03/52 |
| Baureihen Ende: | bis 05/54 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 456 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8980 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 1800 Combi - Hansa 1800
|
| Hubraum: | 1758 ccm |
| Leistung (KW): | 44 |
| Leistung (PS): | 60 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 125 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 1800 Combi - Hansa 1800
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1600 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 1800 Combi - Hansa 1800
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1660 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|