|
Borgward Hansa 2400 Pullmann II Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Hansa Matic | 10 | 11 | 10 |
| Basismodell | 10 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 331 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 Pullmann II (07 55 11 58) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 07/55 |
| Modell Ende: | bis 03/57 |
| Baureihen Start: | ab 07/55 |
| Baureihen Ende: | bis 11/58 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 608 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6892 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2337 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Länge: | 4810 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 331 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 Pullmann II (07 55 11 58) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 07/55 |
| Modell Ende: | bis 03/57 |
| Baureihen Start: | ab 07/55 |
| Baureihen Ende: | bis 11/58 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 608 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6391 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2337 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 165 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Länge: | 4810 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1575 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 331 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 Pullmann II (07 55 11 58) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 03/57 |
| Modell Ende: | bis 11/58 |
| Baureihen Start: | ab 07/55 |
| Baureihen Ende: | bis 11/58 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6391 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2240 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 158 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Länge: | 4810 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 Pullmann II - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1575 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 331 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 Pullmann II (07 55 11 58) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 03/57 |
| Modell Ende: | bis 11/58 |
| Baureihen Start: | ab 07/55 |
| Baureihen Ende: | bis 11/58 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6892 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2240 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 158 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Länge: | 4810 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 Pullmann II Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|