|
Borgward Hansa 2400 S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 11 | 10 |
| Hansa Matic | 10 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 S - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 330 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 S (10 52 06 55) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 10/52 |
| Modell Ende: | bis 06/55 |
| Baureihen Start: | ab 10/52 |
| Baureihen Ende: | bis 06/55 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 608 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6621 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 S - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2337 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 S - Hansa 2400
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 S - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1405 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward Hansa 2400 S Hansa Matic - Hansa 2400
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 330 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Hansa 2400 S (10 52 06 55) - Hansa 2400 |
| Modell Start: | ab 10/52 |
| Modell Ende: | bis 06/55 |
| Baureihen Start: | ab 10/52 |
| Baureihen Ende: | bis 06/55 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 608 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7122 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward Hansa 2400 S Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Hubraum: | 2337 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 157 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward Hansa 2400 S Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Höhe: | 1540 mm |
| Radstand: | 2620 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward Hansa 2400 S Hansa Matic - Hansa 2400
|
| Leergewicht: | 1480 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1840 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|