|
Borgward P 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 11 | 10 |
| Hansa Matic | 10 | 11 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Borgward P 100 - P 100
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 328 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | P 100 Limousine (09 59 09 61) - P 100 |
| Modell Start: | ab 09/59 |
| Modell Ende: | bis 09/61 |
| Baureihen Start: | ab 09/59 |
| Baureihen Ende: | bis 09/61 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6314 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward P 100 - P 100
|
| Hubraum: | 2240 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 158 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward P 100 - P 100
|
| Länge: | 4715 mm |
| Breite: | 1738 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward P 100 - P 100
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Borgward P 100 Hansa Matic - P 100
|
| HSN: | 0020 |
| TSN: | 328 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | P 100 Limousine (09 59 09 61) - P 100 |
| Modell Start: | ab 09/59 |
| Modell Ende: | bis 09/61 |
| Baureihen Start: | ab 09/59 |
| Baureihen Ende: | bis 09/61 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 583 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 6816 Euro |
|
Technische Daten zum Borgward P 100 Hansa Matic - P 100
|
| Hubraum: | 2240 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 158 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 46,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R15S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Trommel / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Borgward P 100 Hansa Matic - P 100
|
| Länge: | 4715 mm |
| Breite: | 1738 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2650 mm |
| Kofferraumvolumen: | n.b. |
|
Gewichte Borgward P 100 Hansa Matic - P 100
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|