|
CUPRA Ateca 2.0 TSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4Drive DSG | 14 | 21 | 23 |
| Limited Edition 4Drive DSG | 14 | 21 | 23 |
| Edition VZ 4Drive DSG | 14 | 21 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (12 18 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 07/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/18 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43027 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 247 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4376 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1611 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI Limited Edition 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (12 18 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 01/20 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 12/18 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49339 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI Limited Edition 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 247 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI Limited Edition 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4376 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1611 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI Limited Edition 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (ab 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis 11/20 |
| Baureihen Start: | ab 09/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44382 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 247 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1601 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1625 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2170 kg |
| maximale Zuladung: | 545 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (ab 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 328 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46330 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 249 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1601 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1626 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2170 kg |
| maximale Zuladung: | 544 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI Edition VZ 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (ab 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52260 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI Edition VZ 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 249 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI Edition VZ 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1601 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI Edition VZ 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1626 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2170 kg |
| maximale Zuladung: | 544 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ateca (12 18 09 20) - 5FP |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 12/18 |
| Baureihen Ende: | bis 09/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42850 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 247 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,4 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Länge: | 4376 mm |
| Breite: | 1841 mm |
| Höhe: | 1611 mm |
| Radstand: | 2631 mm |
| Kofferraumvolumen: | 485 l |
|
Gewichte CUPRA Ateca 2.0 TSI 4Drive DSG - 5FP
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|