|
CUPRA Formentor 2.0 TSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4Drive DSG | 17 | 22 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum CUPRA Formentor 2.0 TSI 4Drive DSG - KM
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | ARA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Formentor (ab 11 20) - KM |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 11/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36930 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Formentor 2.0 TSI 4Drive DSG - KM
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Formentor 2.0 TSI 4Drive DSG - KM
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1511 mm |
| Radstand: | 2680 mm |
| Kofferraumvolumen: | 420 l |
|
Gewichte CUPRA Formentor 2.0 TSI 4Drive DSG - KM
|
| Leergewicht: | 1596 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 514 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|