|
CUPRA Formentor VZ 1.4 e HYBRID Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DSG | 15 | 23 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum CUPRA Formentor VZ 1.4 e HYBRID DSG - KM
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | ARH |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Formentor (ab 11 20) - KM |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 11/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43230 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Formentor VZ 1.4 e HYBRID DSG - KM
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,9 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Formentor VZ 1.4 e HYBRID DSG - KM
|
| Länge: | 4450 mm |
| Breite: | 1839 mm |
| Höhe: | 1510 mm |
| Radstand: | 2680 mm |
| Kofferraumvolumen: | 345 l |
|
Gewichte CUPRA Formentor VZ 1.4 e HYBRID DSG - KM
|
| Leergewicht: | 1704 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 416 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|