|
CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| DSG | 12 | 21 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | AQB |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Leon Sportstourer (ab 01 21) - KL |
| Modell Start: | ab 01/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40095 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,6 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Länge: | 4657 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2681 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Leergewicht: | 1717 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2090 kg |
| maximale Zuladung: | 373 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| HSN: | 7593 |
| TSN: | ARS |
| TSN2: | ART |
| Baureihe: | Leon Sportstourer (ab 01 21) - KL |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/21 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38600 Euro |
|
Technische Daten zum CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,5 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Länge: | 4657 mm |
| Breite: | 1799 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2681 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte CUPRA Leon Sportstourer 1.4 e HYBRID DSG - KL
|
| Leergewicht: | 1658 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 422 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|