|
Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LS 2WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
| LS 2WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
| LT 4WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
| LT 4WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
| LS 2WD (5 Sitzer) (Autogasbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
| LS 2WD (5 Sitzer) (Benzinbetrieb) | 22 | 16 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 204 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29350 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.9 l/100km |
| Tankgröße: | 52,8 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1822 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 204 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29350 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.1 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1822 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAN |
| TSN2: | AAJ |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 01/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33850 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.2 l/100km |
| Tankgröße: | 52,8 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1897 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2395 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAN |
| TSN2: | AAJ |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 01/10 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 202 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33850 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.3 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LT 4WD (7 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1897 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2395 kg |
| maximale Zuladung: | 498 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26550 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.7 l/100km |
| Tankgröße: | 52,8 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Autogasbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1792 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2180 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | Captiva (09 06 05 11) - C100 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26550 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Hubraum: | 2405 ccm |
| Leistung (KW): | 93 |
| Leistung (PS): | 126 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 220 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Länge: | 4635 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1720 mm |
| Radstand: | 2705 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Chevrolet Captiva 2.4 EcoLogic LS 2WD (5 Sitzer) (Benzinbetrieb) - C100
|
| Leergewicht: | 1792 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2180 kg |
| maximale Zuladung: | 388 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|