|
Chevrolet Corvette Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 29 | 27 |
| Automatik | 13 | 29 | 27 |
| Competition | 13 | 29 | 27 |
| Competition Automatik | 13 | 29 | 27 |
| Automatik | 11 | 24 | 25 |
| Basismodell | 11 | 24 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (03 08 02 13) - C6 |
| Modell Start: | ab 03/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 536 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65290 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 437 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 575 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.3 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Leergewicht: | 1534 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 230 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (03 08 02 13) - C6 |
| Modell Start: | ab 03/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 538 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68890 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 437 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 575 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Leergewicht: | 1534 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 230 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Competition - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (03 08 02 13) - C6 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 536 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59990 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Competition - C6
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 437 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 575 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.3 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe Competition - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe Competition - C6
|
| Leergewicht: | 1534 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 230 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Competition Automatik - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (03 08 02 13) - C6 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 538 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 63590 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Competition Automatik - C6
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 321 |
| Leistung (PS): | 437 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5900 U/min |
| Drehmoment: | 575 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 20.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.4 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe Competition Automatik - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe Competition Automatik - C6
|
| Leergewicht: | 1534 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1764 kg |
| maximale Zuladung: | 230 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | 330 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (02 05 03 08) - C6 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68890 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Hubraum: | 5967 ccm |
| Leistung (KW): | 297 |
| Leistung (PS): | 404 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 546 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1246 mm |
| Radstand: | 2686 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C6
|
| Leergewicht: | 1536 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 209 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | 330 |
| TSN2: | AAD |
| Baureihe: | Corvette (C6) Coupe (02 05 03 08) - C6 |
| Modell Start: | ab 02/2005 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 65290 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Hubraum: | 5967 ccm |
| Leistung (KW): | 297 |
| Leistung (PS): | 404 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 546 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1246 mm |
| Radstand: | 2686 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe - C6
|
| Leergewicht: | 1536 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 209 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C5
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | 307 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C5) Coupe (03 97 02 04) - C5 |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 02/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 384 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61000 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C5
|
| Hubraum: | 5666 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 483 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 274 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C5
|
| Länge: | 4560 mm |
| Breite: | 1869 mm |
| Höhe: | 1214 mm |
| Radstand: | 2656 mm |
| Kofferraumvolumen: | 566 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe Automatik - C5
|
| Leergewicht: | 1538 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 207 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C5
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | 307 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C5) Coupe (03 97 02 04) - C5 |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 02/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 384 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62600 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Coupe - C5
|
| Hubraum: | 5666 ccm |
| Leistung (KW): | 253 |
| Leistung (PS): | 344 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 483 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 274 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.1 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Coupe - C5
|
| Länge: | 4560 mm |
| Breite: | 1869 mm |
| Höhe: | 1214 mm |
| Radstand: | 2656 mm |
| Kofferraumvolumen: | 566 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Coupe - C5
|
| Leergewicht: | 1538 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1745 kg |
| maximale Zuladung: | 207 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|