|
Chevrolet Corvette Z06 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 29 | 27 |
| 3LZ Carbon 65 Edition | 13 | 33 | 27 |
| Super Sport Automatik | 13 | 33 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Z06 (12 05 03 08) - C6 |
| Modell Start: | ab 12/2005 |
| Modell Ende: | bis 03/08 |
| Baureihen Start: | ab 12/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 479 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 88150 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Hubraum: | 7011 ccm |
| Leistung (KW): | 377 |
| Leistung (PS): | 512 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 637 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 320 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.7 l/100km |
| Tankgröße: | 69 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Länge: | 4459 mm |
| Breite: | 1927 mm |
| Höhe: | 1246 mm |
| Radstand: | 2686 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Leergewicht: | 1493 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 157 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | AAM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) Z06 (03 08 02 13) - C6 |
| Modell Start: | ab 03/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 622 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 88150 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Hubraum: | 7011 ccm |
| Leistung (KW): | 377 |
| Leistung (PS): | 512 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 637 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 320 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.7 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 275/35R18ZR (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Länge: | 4460 mm |
| Breite: | 1928 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Z06 - C6
|
| Leergewicht: | 1519 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1749 kg |
| maximale Zuladung: | 230 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Z06 3LZ Carbon 65 Edition - C7
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corvette (C7) Z06 Coupe (11 15 08 19) - C7 |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 12/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 516 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 138950 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Z06 3LZ Carbon 65 Edition - C7
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 485 |
| Leistung (PS): | 659 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 881 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,7 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/30R19ZR / 325/30ZR20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Z06 3LZ Carbon 65 Edition - C7
|
| Länge: | 4514 mm |
| Breite: | 1965 mm |
| Höhe: | 1239 mm |
| Radstand: | 2710 mm |
| Kofferraumvolumen: | 287 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Z06 3LZ Carbon 65 Edition - C7
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 266 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette Z06 Super Sport Automatik - C7
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | ACV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Corvette (C7) Z06 Coupe (11 15 08 19) - C7 |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 11/15 |
| Baureihen Ende: | bis 08/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 578 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 134500 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette Z06 Super Sport Automatik - C7
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 485 |
| Leistung (PS): | 659 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 881 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 315 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 285/30R19ZR / 325/30ZR20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette Z06 Super Sport Automatik - C7
|
| Länge: | 4514 mm |
| Breite: | 1965 mm |
| Höhe: | 1239 mm |
| Radstand: | 2710 mm |
| Kofferraumvolumen: | 287 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette Z06 Super Sport Automatik - C7
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 266 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|