|
Chevrolet Corvette ZR1 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Corvette ZR1 - ZR1
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Corvette (C6) ZR1 (10 08 02 13) - ZR1 |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 02/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 614 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 135990 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Corvette ZR1 - ZR1
|
| Hubraum: | 6162 ccm |
| Leistung (KW): | 476 |
| Leistung (PS): | 647 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 819 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 330 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Corvette ZR1 - ZR1
|
| Länge: | 4435 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1244 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 634 l |
|
Gewichte Chevrolet Corvette ZR1 - ZR1
|
| Leergewicht: | 0 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | n.b. kg |
| maximale Zuladung: | n.b. kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|