|
Chevrolet Cruze Station Wagon 1.7TD ECO S S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LT | 19 | 16 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Cruze Station Wagon 1.7TD ECO S S LT - KL1J
|
| HSN: | 8265 |
| TSN: | AEF |
| TSN2: | AEJ |
| Baureihe: | Cruze Station Wagon (09 12 08 14) - KL1J |
| Modell Start: | ab 10/13 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 09/12 |
| Baureihen Ende: | bis 08/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 179 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20490 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Cruze Station Wagon 1.7TD ECO S S LT - KL1J
|
| Hubraum: | 1686 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3,9 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Cruze Station Wagon 1.7TD ECO S S LT - KL1J
|
| Länge: | 4681 mm |
| Breite: | 1797 mm |
| Höhe: | 1484 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Chevrolet Cruze Station Wagon 1.7TD ECO S S LT - KL1J
|
| Leergewicht: | 1475 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|