|
Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LT (Autogasbetrieb) | 21 | 18 | 20 |
| LT (Benzinbetrieb) | 21 | 18 | 20 |
| LS (Autogasbetrieb) | 21 | 18 | 20 |
| LS (Benzinbetrieb) | 21 | 18 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Autogasbetrieb) - V250
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Epica (06 06 10 10) - V250 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28250 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Autogasbetrieb) - V250
|
| Hubraum: | 1993 ccm |
| Leistung (KW): | 102 |
| Leistung (PS): | 139 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 195 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Autogasbetrieb) - V250
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Autogasbetrieb) - V250
|
| Leergewicht: | 1583 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Benzinbetrieb) - V250
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Epica (06 06 10 10) - V250 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28250 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Benzinbetrieb) - V250
|
| Hubraum: | 1993 ccm |
| Leistung (KW): | 102 |
| Leistung (PS): | 139 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 195 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Benzinbetrieb) - V250
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LT (Benzinbetrieb) - V250
|
| Leergewicht: | 1583 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Autogasbetrieb) - V250
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Epica (06 06 10 10) - V250 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25850 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Autogasbetrieb) - V250
|
| Hubraum: | 1993 ccm |
| Leistung (KW): | 102 |
| Leistung (PS): | 139 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 195 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.7 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Autogasbetrieb) - V250
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Autogasbetrieb) - V250
|
| Leergewicht: | 1583 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Benzinbetrieb) - V250
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | AAH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Epica (06 06 10 10) - V250 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 150 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25850 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Benzinbetrieb) - V250
|
| Hubraum: | 1993 ccm |
| Leistung (KW): | 102 |
| Leistung (PS): | 139 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 195 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 207 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Benzinbetrieb) - V250
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Chevrolet Epica 2.0 EcoLogic LS (Benzinbetrieb) - V250
|
| Leergewicht: | 1583 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1945 kg |
| maximale Zuladung: | 362 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1700 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 700 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|