|
Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| SE (Autogasbetrieb) | 17 | 11 | 13 |
| SE (Benzinbetrieb) | 17 | 11 | 13 |
| SX (Autogasbetrieb) | 17 | 11 | 13 |
| SX (Benzinbetrieb) | 17 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Autogasbetrieb) - M200
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | 040 |
| TSN2: | AAG |
| Baureihe: | Matiz (06 05 11 10) - M200 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 26 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12840 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Autogasbetrieb) - M200
|
| Hubraum: | 995 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 91 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 156 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 28,8 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Autogasbetrieb) - M200
|
| Länge: | 3495 mm |
| Breite: | 1495 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2345 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Autogasbetrieb) - M200
|
| Leergewicht: | 906 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1270 kg |
| maximale Zuladung: | 364 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Benzinbetrieb) - M200
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | 040 |
| TSN2: | AAG |
| Baureihe: | Matiz (06 05 11 10) - M200 |
| Modell Start: | ab 01/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 26 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12840 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Benzinbetrieb) - M200
|
| Hubraum: | 995 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 91 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 156 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Benzinbetrieb) - M200
|
| Länge: | 3495 mm |
| Breite: | 1495 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2345 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SE (Benzinbetrieb) - M200
|
| Leergewicht: | 906 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1270 kg |
| maximale Zuladung: | 364 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Autogasbetrieb) - M200
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | 040 |
| TSN2: | AAG |
| Baureihe: | Matiz (06 05 11 10) - M200 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 26 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13340 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Autogasbetrieb) - M200
|
| Hubraum: | 995 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 91 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 156 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 28,8 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Autogasbetrieb) - M200
|
| Länge: | 3495 mm |
| Breite: | 1495 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2345 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Autogasbetrieb) - M200
|
| Leergewicht: | 906 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1270 kg |
| maximale Zuladung: | 364 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Benzinbetrieb) - M200
|
| HSN: | 8260 |
| TSN: | 040 |
| TSN2: | AAG |
| Baureihe: | Matiz (06 05 11 10) - M200 |
| Modell Start: | ab 05/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/10 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 26 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13340 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Benzinbetrieb) - M200
|
| Hubraum: | 995 ccm |
| Leistung (KW): | 49 |
| Leistung (PS): | 67 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 91 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 156 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/65R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Benzinbetrieb) - M200
|
| Länge: | 3495 mm |
| Breite: | 1495 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2345 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Matiz 1.0 EcoLogic SX (Benzinbetrieb) - M200
|
| Leergewicht: | 906 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1270 kg |
| maximale Zuladung: | 364 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|