|
Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LS+ (Autogasbetrieb) | 16 | 11 | 13 |
| LS+ (Benzinbetrieb) | 16 | 11 | 13 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Autogasbetrieb) - KL1M
|
| HSN: | 8265 |
| TSN: | AAT |
| TSN2: | AAV |
| Baureihe: | Spark (03 10 09 12) - KL1M |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 09/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14600 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Autogasbetrieb) - KL1M
|
| Hubraum: | 1206 ccm |
| Leistung (KW): | 58 |
| Leistung (PS): | 79 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 111 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Autogasbetrieb) - KL1M
|
| Länge: | 3640 mm |
| Breite: | 1597 mm |
| Höhe: | 1552 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Autogasbetrieb) - KL1M
|
| Leergewicht: | 939 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1360 kg |
| maximale Zuladung: | 421 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Benzinbetrieb) - KL1M
|
| HSN: | 8265 |
| TSN: | AAT |
| TSN2: | AAV |
| Baureihe: | Spark (03 10 09 12) - KL1M |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 09/12 |
| Baureihen Start: | ab 03/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 32 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14600 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Benzinbetrieb) - KL1M
|
| Hubraum: | 1206 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6400 U/min |
| Drehmoment: | 111 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 164 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 35 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Benzinbetrieb) - KL1M
|
| Länge: | 3640 mm |
| Breite: | 1597 mm |
| Höhe: | 1552 mm |
| Radstand: | 2375 mm |
| Kofferraumvolumen: | 170 l |
|
Gewichte Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Benzinbetrieb) - KL1M
|
| Leergewicht: | 939 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1360 kg |
| maximale Zuladung: | 421 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|