|
Chevrolet Volt Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 25 | 24 |
| Exclusive | 18 | 25 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Chevrolet Volt ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Chevrolet Volt - D1JCI
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Volt (11 11 08 14) - D1JCI |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42950 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Volt - D1JCI
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 111 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.5 l/100km |
| Tankgröße: | 16 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Volt - D1JCI
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1787 mm |
| Höhe: | 1439 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 310 l |
|
Gewichte Chevrolet Volt - D1JCI
|
| Leergewicht: | 1732 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 268 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Chevrolet Volt Exclusive - D1JCI
|
| HSN: | 1006 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | ACE |
| Baureihe: | Volt (11 11 08 14) - D1JCI |
| Modell Start: | ab 12/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45500 Euro |
|
Technische Daten zum Chevrolet Volt Exclusive - D1JCI
|
| Hubraum: | 1398 ccm |
| Leistung (KW): | 111 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | n.b. U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 13.5 l/100km |
| Tankgröße: | 16 kWh |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Chevrolet Volt Exclusive - D1JCI
|
| Länge: | 4498 mm |
| Breite: | 1787 mm |
| Höhe: | 1439 mm |
| Radstand: | 2685 mm |
| Kofferraumvolumen: | 310 l |
|
Gewichte Chevrolet Volt Exclusive - D1JCI
|
| Leergewicht: | 1732 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 268 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|