|
Citroen 2CV Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Charleston | 10 | 10 | 11 |
| Club | 10 | 10 | 11 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 303 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 2CV (09 79 07 90) - 2CV |
| Modell Start: | ab 06/1981 |
| Modell Ende: | bis 10/1985 |
| Baureihen Start: | ab 09/1979 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4683 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Hubraum: | 597 ccm |
| Leistung (KW): | 21 |
| Leistung (PS): | 29 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 38 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 113 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 25 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 125R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Länge: | 3830 mm |
| Breite: | 1480 mm |
| Höhe: | 1600 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Leergewicht: | 560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 895 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 280 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen 2CV Club - 2CV
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 303 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 2CV (09 79 07 90) - 2CV |
| Modell Start: | ab 09/1979 |
| Modell Ende: | bis 10/1985 |
| Baureihen Start: | ab 09/1979 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4315 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Hubraum: | 597 ccm |
| Leistung (KW): | 21 |
| Leistung (PS): | 29 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 38 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 113 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 25 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 125R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Länge: | 3830 mm |
| Breite: | 1480 mm |
| Höhe: | 1600 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Leergewicht: | 560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 895 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 280 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 430 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 2CV (09 79 07 90) - 2CV |
| Modell Start: | ab 10/1985 |
| Modell Ende: | bis 08/1989 |
| Baureihen Start: | ab 09/1979 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5415 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Hubraum: | 597 ccm |
| Leistung (KW): | 20 |
| Leistung (PS): | 27 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 38 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 25 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 125R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Länge: | 3830 mm |
| Breite: | 1480 mm |
| Höhe: | 1600 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Citroen 2CV Charleston - 2CV
|
| Leergewicht: | 585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 930 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 280 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Citroen 2CV Club - 2CV
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 430 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 2CV (09 79 07 90) - 2CV |
| Modell Start: | ab 10/1985 |
| Modell Ende: | bis 07/1990 |
| Baureihen Start: | ab 09/1979 |
| Baureihen Ende: | bis 07/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 5108 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Hubraum: | 597 ccm |
| Leistung (KW): | 20 |
| Leistung (PS): | 27 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 38 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 110 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 25 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 125R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Länge: | 3830 mm |
| Breite: | 1480 mm |
| Höhe: | 1600 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 220 l |
|
Gewichte Citroen 2CV Club - 2CV
|
| Leergewicht: | 585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 930 kg |
| maximale Zuladung: | 345 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 280 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|