|
Citroen Ami Super Break Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 13 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Ami Super Break - AM3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 367 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Ami Super Break (01 73 02 76) - AM3 |
| Modell Start: | ab 01/73 |
| Modell Ende: | bis 02/76 |
| Baureihen Start: | ab 01/73 |
| Baureihen Ende: | bis 02/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 4494 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Ami Super Break - AM3
|
| Hubraum: | 1015 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 68 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 135R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Ami Super Break - AM3
|
| Länge: | 3990 mm |
| Breite: | 1520 mm |
| Höhe: | 1520 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Citroen Ami Super Break - AM3
|
| Leergewicht: | 815 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1185 kg |
| maximale Zuladung: | 370 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|