|
Citroen Berlingo Doppelkabine L2 BlueHDi 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 17 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Berlingo Doppelkabine L2 BlueHDi 100 - 7
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Berlingo (II) Kastenwagen (06 15 06 18) - 7 |
| Modell Start: | ab 06/15 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/15 |
| Baureihen Ende: | bis 06/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22967 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Berlingo Doppelkabine L2 BlueHDi 100 - 7
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 73 |
| Leistung (PS): | 99 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 254 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,3 l/100km |
| Tankgröße: | 53,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Berlingo Doppelkabine L2 BlueHDi 100 - 7
|
| Länge: | 4628 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Höhe: | 1834 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Berlingo Doppelkabine L2 BlueHDi 100 - 7
|
| Leergewicht: | 1491 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2160 kg |
| maximale Zuladung: | 669 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3070 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|